@raulvodov
UI/UX Designer

Как перевезти системный блок в самолёте?

У кого-нибудь есть опыт? Я вот думаю снять самые дорогие части (жесткий диск, видяха, материнка), а корпус уже на месте купить (Тайланд). В ручной клади разрешат интересно пронести эти детали?
  • Вопрос задан
  • 14688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Я летаю туда-назад со своим системником ежегодно (не люблю ноуты, предпочитаю своего зверя). Жесткие диски вынимаются и перевозятся в ручной клади. Остальное пакуется в обычную коробку от системника и аккуратно проклеивается скотчем по всем швам, на регистрации на нее вешают красные наклеечки "Fragile" - погрузка-выгрузка на борт происходит в ручном режиме, никаких транспортных лент. Иногда, если кроме компа еще есть много багажа, возможно придется доплатить за суммарный перевес. Монитор - зависит от размеров. До 23" можно в ручную кладь брать, возражать вряд ли кто-то станет. Ну а 27" точно придется сдавать в багаж, схема такая же как с системником.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
в коробке. Я сдавал в багаж, предварительно обклеив пенопластом.
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
Если радиатор на проце большой - снять и везти отдельно. Жесткий диск тоже снять.
Остальные части системного блока переживут погрузку и разгрузку багажа без последствий.
Корпус запаковать в коробку с пенопластом.
Ответ написан
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Да, без проблем разрешат.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Разрешат, я возил без проблем, всем пофигу.
Ответ написан
Evgin
@Evgin
Думаю, что все упирается в габариты, массу и содержимое блока.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы