Vestail
@Vestail
Software Engineer

Как узнать какие dll будет использовать программа(mvs c++)?

Здравствуйте, я заметил что при переносе программы написанной на MVS C++ на другой компьютер где не установлена MVS, требуется дополнительно с ней включать некоторые dll из MVS, и даже для обычного хелловорда требуется две библиотеки MSVCP120.dll и MSVCR120.dll. Собственно вопрос: можно ли при создании проекта в VS посмотреть какие стандартные dll будут использоваться, что бы потом не гадать? И чисто теоретически, зачем вообще нужны эти dll библиотеки для элементарных консольных программ?(для приложений созданных в Qt Creator(MinGW) например, вообще целую кучу dll требуется таскать вместе с программой). Буду очень благодарен за развернутый ответ.
  • Вопрос задан
  • 7176 просмотров
Решения вопроса 1
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
На сколько я знаю, чтобы не гадать ставят на клиента версию пакета VS в которой проект компилился
www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=40784
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@HHoulds55
Воспользуйтесь программой Dependency Walker
Ответ написан
Комментировать
@vitosua
Учу C# and WPF
А как то добавить ети библиотеки все при сборке через VS можно?
В каких то свойствах что то дописать или еще что то?
Не хочется как то руками собирать ети dll
В Python есть утилита py2exe которая ето все делает и даже в .msi все собирает.
Неужели для с++ нету ничего подобного?

Увидел выше комментарий о windeployqt. Да ето круто, только он исключительно Qt dll добавляет, а вот остальные тоже не хочется вручную добавлять. Да и делать ето все таки через VS хотелось бы а не через командную строку, раз уж приходится пользоваться VS(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы