Какую информацию о пользователе и мобильном устройстве можно узнать, если устройство подключено к интернету через мой wi-fi — роутер с 3G-симкартой?

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что можно узнать о пользователе и его устройстве, если оно подключено к интернету через мой wi-fi - роутер с 3G-симкартой?

Пример: человек сидит в кафе. подключился со смартфона к моему free wi-fi, раздаваемому с 3G-роутера. Какие данные я о нём могу получить? (Марка/модель устройства, тип ОС, какие приложения/программы установлены, какой оператор связи, географическое положение, на каких сайтах был раньше (до подключения), на каких сайтах находится сейчас и т.п.)

И нужно ли для получения этих данных как-то программировать роутер, добавлять какой-то софт или ещё что-нибудь? Если да, то какой именно?

Спасибо за помощь!)
  • Вопрос задан
  • 60949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
EndUser
@EndUser
Вопрос попахивает.
Зачем вы даёте доступ к своему рутеру? Специально, чтобы узнать "Марка/модель устройства, тип ОС, какие приложения/программы установлены, какой оператор связи, географическое положение, на каких сайтах был раньше (до подключения), на каких сайтах находится сейчас и т.п."?
Это нехорошо.
Ответ написан
thatskriptkid
@thatskriptkid
Внимание! Информация ниже предоставлена только для ознакомления. В зависимости от того, в какой стране вы живете это может быть нежелательно, незаконно или очень незаконно.
0) Качаешь Wireshark. Ставишь его на ноутбук например (с роутером ничего делать не надо). Wireshark перехватывает траффик. Ты его анализируешь (в реальном времени или сохраняешь в файл и делаешь это позже).
1) Узнаешь на какие сайты заходит пользователь.
2) Большинство программ переодически общаются с сетью (обновляются, посылают статистику, репорты ошибок) - анализируешь и узнаешь какие программы установленны у пользователя.
3) Из проанализрованного трафика узнаешь mac адрес устройства, ip адрес и прочее.
4) Если пользователь сидит на https сайтах, делаешь MITM (Человек посередине) и тебе досутпны данные, которые пользователь передает по https. Можешь использовать SSLstrip или Intercepter NG

Я в роутерах особо не разбираюсь, но я думаю, что ты не сможешь установить на него свою прошивку. Это также зависит от модели. Если ты знаешь что на него можно установить OpenWRT, то у тебя будет еще больше возможностей не только для перехвата траффика, но и проведения различных атак.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы