Emiljen
@Emiljen
I'm someone stupid just like you

Как заблокировать доступ к некоторым сайтам?

Как заблокировать доступ к некоторым сайтам?

Организация: 40 ПК (Win 7, 8/8.1) Сотрудник приносит свой ноутбук (Win 7) и через кабель подключается к концентратору, который стоит у них в комнате. Я дал ему IP с нашей сетки. У всех остальных сотрудников (кроме начальников) стоят программы блокирования доступа к определенным сайтам и соц.сетям, некоторые блокируются через файл hosts. Как заблокировать данного сотрудника с ноутбуком чтобы дома он мог выходить в те же самые соц.сети и смотреть все что ему вздумается??

Вот что на шлюзе. Вроде написано что эти сайты блокируются. а на деле этого не происходит
bc73aa1d8317463b91058053f0860bce.JPG

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2536 просмотров
Решения вопроса 1
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
1. По хорошему такие вещи делаются на шлюзе - через фаерволл/прокси и что там еще можно придумать.
2. У вас не шарашкина контора на 4 манагера, 4 начальника и Буха/Сисадмина - хотя и в такой я поднимал шлюз и оттуда уже рулил всем.
3. У вас настолько всё плохо что люди вынуждены притаскивать свои ноутбуки? Первое что я бы сделал придя в организацию где дают патчкорд первому встречному - выкачал 1с и внутренние базы клиентов/документы. После продал бы конкурентам. Да, я такой =)
Пусть сидят дома со своими ноутбуками и играют там в зуму/ферму/одноглазников и т.п. На работе есть рабочие места и "законы" информационной безопасности. Нефиг.

И да. Поднять OpenVPN ничего не мешает - заколебетесь через hosts блокировать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sonik_spb
У вас изначально криво сделан контроль доступа в сеть интернет. Шлюзом что выступает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы