oe24y
@oe24y

Фонят колонки при действиях на компьютере (открытие/сворачивание окон, клик правой кнопкой и т.п.). Что можно предпринять?

Стало такое при установке внешней дешевой (10$) аудиокарты.
В чем может быть причина?
  • Вопрос задан
  • 2929 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Во внешней дешевой аудиокарте, очевидно же, скорее всего у вас периферия беспроводная, вот и идут наводки, а экрана в дешевых картах нет, да и кабель скорее всего не экранирован. Втыкайте колонки через цифру или возьмите нормальную USB звуковую. Можно конечно еще фольгой ее обмотать и заземлить ее, но видок будет на любителя.
Ответ написан
Комментировать
Полностью согласен, что проблема в наводках на карточку, но на мой взгляд решить проблему экранированием карты по факту будет ох как не просто. Проще либо пользоваться встроенной, либо купить другую, нормальную, в пределах 3к можно купить очень достойную(цена приблизительная, нужно разбираться).
Ответ написан
Комментировать
@DaBoogieWoogie
очень давно, когда я был молодым и нищим, я решил подобную проблему сооружением "клетки фарадея" вокруг звуковой карты,
делал из очень частой медной сеточки (плетение ячейки меньше миллиметра),
из деталей детского алюминиевого конструктора согнул скобы и прикрепил их к плате через отверстия (долго выискивал "свободные" места в текстолите),
заземлял прямо на корпус ПК
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы