Как сделать «листалку» для издания кроссплатформенную и кроссэкранную?

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Столкнулся с задачей реализовать просмотр каталога на сайте компании в виде так называемой "листалки".
Т.е. как всем давно известные решения на базе Flash.
Слышал, что такие решения в последнее время появлялись не только на Flash, но и на JavaScript.
Но нужно, чтобы:
1) была возможность просматривать на сайте такую "листалку" для пользователей со всех устройств (т.е. и настольные компьютеры, и смартфоны (iFon), и планшеты (iPad, Android, др. О.С.);
2) не было ограничения по количеству страниц;
3) решение было бесплатным (по-возможности).

Ввиду того, что я новичок в вашем сообществе, прошу меня извинить за возможные опечатки и другие ошибки.
Буду очень рад всем комментариям. Особенно - с мудрыми рассуждениями о плюсах и минусах того или иного решения.

С уважением,
Hunder
  • Вопрос задан
  • 3610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zooks
@zooks
Frontend
Рекомендую issuu.com
Насчет работы на iOS - не проверял.
Ответ написан
Комментировать
yttrium
@yttrium
если кроссплатформенность нужна - тогда flash выбрасывайте.
на современном javascript+HTML5 можно очень многое сделать, и тем более листалку
Ответ написан
Комментировать
@Hunder Автор вопроса
Про то, что Flash не везде применим, я понял.
Но вот "на современном javascript+HTML5 можно очень многое сделать, и тем более листалку" - а есть ли какие-нибудь конкретные решения?
Я помню что давно на Хабрахабре кто-то писал про реализацию "листалки" на jQuery. Но ни описания, ни примеров, в общем ни чего найти не могу.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Возможно вам поможет в этом Mozilla PDF viewer: mozilla.github.io/pdf.js/web/viewer.html
Он работает прямо в браузере на JS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы