@sten8509

Как запустить IE под MacOs?

Занимаюсь версткой сайтов и нужна необходимость проверки кроссбраузерности. Все браузеры под macos встали без труда, а вот IE как я понял не поддерживается.
  • Вопрос задан
  • 2448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Пользуюсь следующим:
1. Виртуальная машина: Parallels Desktop, позволяет работать с окнами IE, как будто они нативные приложения OS X (иконки браузеров появятся в доке)
2. Для разных версий IE качаю бесплатные образы Windows с предустановленными нужными версиями IE отсюда: https://modern.ie/ru-ru/virtualization-tools#downloads (Выбираете систему, версию IE, Parallells и качаете)
3. Образы Windows уже готовы к работе, т.е. нужно лишь добавить скачанный образ в Parallels и всё, можно запускать.
Ответ написан
Комментировать
Dimitriys
@Dimitriys
я для чистоты эксперимента держал все браузеры именно под VmWarей в винде, что бы наверняка.
Тем более VmWare Fusion очень хорошо интегрируется в MacOS в режиме Unity (запускается IE из среды windows) как обычная программа macos.
Либо CrossOver тоже имеет место быть, я из под нее например в World Of Tanks поигрываю ....
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Виртуалка нужна. Причем по хорошему нужно проверять все браузеры и там тоже, так как на разных платформах ведут себя чуть по-разному.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы