xenon
@xenon
Too drunk to fsck

Самоучитель по работе за компьютером нужен :-)?

Не смейтесь только :-). Вот. Уж совсем одолели звонки людей милых и добрых, которые мне дОроги, и которым я желаю только добра и счастья, которые хотят что-то сделать за компьютером и не могут, а я удаленно, не видя их экрана, тоже не могу им помочь, только выслушиваю бред типа «у меня же принтер к компьютеру подключен, так где он тогда на диске C:? нигде найти не могу». И хочется их задушить.


Хочется или книжку (бумажную), или в PDF что-нибудь, или даже видеокурс на ютубе с ликбезом, и в картинках для идибухгалтеров. По Windows7 или хотя бы по XP.


Сто миллионов лет назад сам учился по Фигурнову, очень помогла тогда книга. Есть сейчас что-нибудь подобное, толковое? Порекомендуйте что-нибудь толковое.
  • Вопрос задан
  • 2638 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mekegi
@mekegi
Еще в школе у меня была книжка Симоновича «Как правильно выбирать компьютер». Там и про комплектуху, и про характеристики, биос, установку винды. В целом книжка давала ответ на 80-90% стандартных проблем, выбора покупки и починки компа.
Однако когда люди обращались за помощью и я предлагал эту книгу, дабы прочтя ее человек просветился и сам решил свою проблему, люди обижались))
Имхо люди не будут читать книг/форумов/ и тд им нужно чтобы кто нибудь пришел и решил их проблему. Ну а те кто книги читает сам без труда найдет необходимую инфу.
П.С. до сих напрягают звонки от родственников и друзей «ты же программист, у меня тут чето комп не работает можешь приехать починить». Очень часто стал отвечать на это «а чтобы масло в машине поменять ты авиаконструктору звонишь, или если жена рожает ты вместо того чтобы везти ее в больницу позвонишь знакомому дантисту? а че халат белый у него есть»
Ответ написан
Комментировать
Fastto
@Fastto
Напишите лучше им инструкцию с методами решения типовых проблем, больше пользы будет. А так практика показывает — сколько бухам книг не давай, звонить реже они не будут.

Это проверено на нескольких десятках женщин за 40 — пичканье книгами и другими обширными источниками информации ни к чему хорошему не привело, а когда рассказали как нужно относится к проблемам и о чем думать во время их появления — дело пошло на лад, ведь бухи — они ж как нейронные сети, нужно в них вырабатывать рефлексы, а не наполнять информацией.

Женщины бухгалтера за 40, простите за столь нелестные высказывания в ваш адрес, но из песни слов не выкинешь.
Ответ написан
@reega
веб мастер
Мой совет — удели время и постарайся лично обучи.
для «милых и добрых» книжка будет дочтаточно страшно и непонятно.

потому что ты ткнёшь пальцем и скажешь, что «вот в эту белую полоску сверху печатай любой вопрос и жми вот эту клавишу» — а в книге — адресная строка браузера…
Ответ написан
xenon
@xenon Автор вопроса
Too drunk to fsck
Поскольку книг не порекомендовали — я просто накачал с рутрекера разных в PDF, авось что-нибудь из них будет прочитано.

Но нашел сайт teachvideo.ru с видеокурсами о всем подряд. (честное слово, никак с ними не аффилирован, советую, может кому поможет). Мне кажется это может сработать — книгу читать обычно лениво, а видео где даже тыкают мышкой за тебя — куда легче :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы