На что обратить внимание при сборке бюджетной машины для 3D-моделирования?

Накануне прочитал несколько статей на эту тему, что-то вынес для себя оттуда, это да. Но некоторые вопросы остались открытыми или недопонятыми, а именно, в большинстве своем машины предназначаются для рендеринга и конфигурации собирают для ускорения этого процесса. Мне нужно только моделирование - тогда на какую железку делать упор?
Бюджет очень ограничен, буквально 15к руб (+ ,быть может, еще 2к), отсюда есть ли какие особенности при сборке? например, однозначный выбор АMD процессора, исходя из их дешевизны. Или делать упор на видеокарту, поставив при этом память и процессор по минимуму. А может быть есть какая-то статья, отвечающая именно на мои вопросы, которую я не нашел:)
Спасибо.

p.s.: предполагаемые программы: Unity3D, Blender, возможно 3ds max или Maya. Цена мониторов в общую стоимость не входит.
  • Вопрос задан
  • 2762 просмотра
Решения вопроса 2
3д моделирование в большинстве случаев подразумевает рендеринг. А вот сложность рендеринга, это уже другой вопрос.
Рекомендую ориентироваться на следующие системники
topcomputer.ru/catalog/confcode282406.html
topcomputer.ru/catalog/confcode282407.html
- отличаются только HDD

Если хард есть свой, минус касарь. Также проц можно посмотреть предыдущих поколений, но надо ли?

В амд увы не разбираюсь, там уж сами посмотрите какие по мощности аналогичны i5
Ответ написан
Комментировать
engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.
На мой взгляд современные машины за 15 т.р. для обучения пригодны все, главное не пожалейте памяти, 6-8 гигов точно пригодятся. И видеокарту желательно не встроенную в процессор, у меня на ноутбуке глючит блендер как раз из за этого.

Вобщем берите что есть в доступности и не парьтесь. Если есть второй монитор я бы посоветовал его подключить, удобно на нем смотреть уроки\рефренсы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mintormo
Если только моделирование, то стоит прикупить побольше оперативки. Чем сложнее модель, тем больше надо памяти. И еще большой монитор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы