Есть ли легкие книги по C#?

Добрый день :). Решил изучить C# для написания программ, знаю PHP на среднем уровне, раньше для написания легких программ использовал это чудо, теперь решил изучить C#, хочется найти легкую для понимания книгу.
  • Вопрос задан
  • 3378 просмотров
Решения вопроса 9
@aimp-programming
Ответ написан
Комментировать
@lAtrey
Павловская Т.А. "C#. Программирование на языке выс..., вроде бы так называется, лучше для обучения не видел. А вот после этой книги можно уже почитать CLR via C#.
Ответ написан
Комментировать
@CAMOKPYT
Фленов, Библия C# . Книга из разряда кукбука, быстро влиться в шарп без погружения в недры, но не более
Ответ написан
Комментировать
@Eugene22
Еще Найгел и ко так более менее
куда же без Шилдта - много мути, но так тоже не сложно
можно посмотреть разные онлайн-книги, например здесь
и конечно же msdn
Ответ написан
Комментировать
beavis88
@beavis88
Мне книжка Биллига понравилась. А Троллсена не рекомендую, чувак просто не умеет писать да и переводы ужасные.
Ответ написан
Комментировать
Троелсен

А вообще поиском пользоваться надо: Обучение основам C#, посоветуете книги?
Ответ написан
Тоже начинающий в C#. И пересмотрев различные варианты остановился на этих книгах:
C# 5.0 in a Nutshell
CLR via C#
Ответ написан
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
Мне понравилась книга Б.Ватсон С# 4.0 на примерах. Хорошие рецепты для решения частых задач. Но теории в ней нет, по теории параллельно могу порекомендовать Фленова.
Ответ написан
Комментировать
@RannKite
По-моему, лучшие книги для начинающих из серии Head First и конкретно в вашем случае. В этих учебниках (они позиционируются именно как учебники) даётся лишь общая концепция и ничего лишнего, плюс очень необычная подача материала, с такой книгой точно не уснешь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы