@meam
Интересен front-end и разработка под ios

Какие использовать единицы измерения?

Когда верстаю, возникает вопрос о том, какие единицы измерения лучше использовать, например для padding или font-size, margin...width..height... em? px? %? Чтобы все было адаптивно и т.д. Px не отзывчивы, а em от размера шрифта зависит, следовательно лучше использовать, если это текстовый блок. А % от ширины и самые запутанные
  • Вопрос задан
  • 2507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
А еще есть другие единицы измерения, и для начала ознакомьтесь со всеми. Потом разберитесь, что собираетесь поддерживать, а только потом принимайте решение. А решение это не будет одинаково для всех случаев, например ширину общего контейнера Вы можете задать в vw или %, а размеры логотипа скорее всего лучше задавать через px.
Ответ написан
kissarat
@kissarat
Node.js
Если верстать под desktop то должно хватать pt и em. Хотя я часто использую px, если мне нужно толщину линий до 3px (~1mm). В случае мобильной верстки весьма полезным могут стать миллиметры. Проценты стараюсь не использовать, потому что с ними связано множество проблем да и не вижу надобности в этом. Да и вообще, мне кажется, лучше всего явно не задавать размер, а отталкиваться от содержания. За исключением, возможно, отступов, margin/padding
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы