Какую фриланс биржу выбрать для админа?

В общем, хотелось бы начать работать в такой сфере как услуги администрирования серверов Linux и всё что с этим связано. Организовать бекап, мониторинг, развернуть конфигурацию веб-сервера. Ну и все сопутствующие задачи. Но так как никогда не сталкивался с фрилансом, выбрать стоящую биржу для работы будет скорее всего непросто и трудозатратно по времени. Поэтому нужны советы. Напишите пожалуйста ваши мнения, на каких биржах лучше сконцентрировать свои усилия с самого начала, чтобы в дальнейшем не было обидно за потраченное впустую время. Также приветствуются всякие советы о том, как получить первых клиентов, запустить сарафанное радио и т.д. Как совместить с основной работой по найму, в какой момент правильно уйти. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 14365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Логично выбрать в раше двух лидеров free-lance.ru и weblancer
На западе odesk и elance
Ну и в тему как я работаю админом на одеске
pumainthailand.com/diskussiya-o-frilanse-i-odeske-...
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Советую для начала промониторить наиболее популярные биржи русскоязычного интернета:
freelansim.ru
fl.ru
weblancer.net
freelancehunt.com
freelance.ru
1 месяц мониторинга, и вы сами увидите, какие биржи дадут необходимый объем работы. И дадут ли необходимый - возможно к самим фриланс-биржам еще бы и другие источники заказчиков подискать.
Ответ написан
Комментировать
Например я сотрудничаю с одним админом уже 4 года, как друзьям надо с серверами чё-то сразу рекомендую его. А познакомились мы с ним на fl.ru когда он заказ по программированию парсера делал для меня. Слово за слово, оказывается он и админ ещё.
Выручал сильно, однажды сотрудники хостига raid неправильно настроили - он вовремя увидел, поправили.

UP. А с работой по найму - задачи в основном небольшие, либо прям с работу можно делать, либо если не срочно то вечером. Для админа главное доступность. Имейте на телефоне скайп или средства связи что бы упал сервак у меня - я мог как можно быстрее обратится за помощью.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Начинать на любой можно, для админа ИМХО Elance.com удобней, но скорее всего быстро уйдете на сарафанное радио помимо биржи, т.к. админы нужны на поддержке а не разовых задачах, то проще найти себе нужное количество адекватных заказчиков и уходить с биржи. Главный минус биржи для админа в том, что разговоров о решении таска, методах и условиях по времени в разы больше чем тратится на решение самого таска. Лично я на бирже провисел месяца 2, потом стали советовать заказчики своим знакомым и уже 5 год как только на сарафанном радио, даже пароль от учетки на бирже не помню.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы