Какое высшее образование выбрать ?

Как вы смотрите на обучение высшему образованию в INTUIT. Какие проблемы / препятствия меня ждут от такого образования.
Не морочить мозги и поступить в нормальный ВУЗ. Посоветуйте хороший ВУЗ для Дальнего Востока и Якутии.

Поставьте на путь истинный
  • Вопрос задан
  • 2681 просмотр
Решения вопроса 1
@asd111
Ищи ВУЗ у которого в названии есть слова "государственный технический" или хотя бы просто "государственный" и выбирай любую техническую специальность.
ВУЗ в любом случае лучше чем просто быть самоучкой.
Насколько я знаю Якутию там лучше выбирать образование связанное с нефтью и газом или добычей полезных ископаемых если терпения хватает. Можешь просто глянуть на сайте яндекс.работа вакансии инженер в республике Саха(Якутия) Если терпения не хватает и хочется работать в IT, то подойдет любое образование из сферы информационных технологий(программная инженерия, мат. обеспечение комп. систем, прикладная математика в информатике и т.п.)

ВУЗ хорош тем, что с дипломом есть возможность устроится например в Газпром или другую крупную фирму в IT отдел. Без диплома в крупные не IT компании попасть практически нереально, да и не все IT фирмы согласны принять самоучку без диплома. Без диплома могут взять разве что программиста или другого узкого специалиста и то не в каждой фирме, Газпром например не берет программистов без диплома.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Судя по сайту - я бы не доверил им учить мою кошку.
Тем более что у них лицензию приостанавливали, так что надо разбираться что там с перспективами.

В целом для работы в IT абсолютно пофиг какое у вас высшее (а в 70% случаев пофиг есть ли оно)

UPD В мире enterprise разработки, особенно если идти не в компанию аутсорсер, а непосредственно в крупную компанию-заказчик - образование нужно и именно профильное. Без него не пройдете формальный отсев у HR.
Ответ написан
Комментировать
Судя по порталу на котором вы задаете вопрос - вы ищете работу в сфере IT.
Для работы в IT не нужны корочки, на них никто и никогда не посмотрит. Ни разу. Никогда. Все смотрят только на то, что вы умеете, а не на то что написано на бумажке с печатью. Все люди из IT пришли в него путем самообразования. Вы можете числиться в любом учебном заведении, как в кулинарном, так и в техническом ВУЗе своего города, и из вас получится одинаково хороший айтишник и там и там, если вы будете в должной мере заниматься самообразованием в выбранном IT-направлении.
Ответ написан
@romsterdam
знаете, смотря на текущие обстоятельства в мире и окружающих людей, один мой знакомый, как-бы в шутку сказал: иди отучись на сантехника, правда, никогда без работы не останешься, причем работы денежной...люди ведь всегда будут *рать и ничего с этим не поделать.
это нисколько не совет к действию, а так для размышлений
Ответ написан
Комментировать
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
рекомендую никакой вуз. идешь в интернет, изучаешь основы языка, далее джуниор, через ~полгода год мидл и дальше только хардкор
Ответ написан
@lookid
У вас будут знания, но они будут рваными и частичными. Фактически это тоже самое, что почитать википедию и получить по этому диплом. Работодатели любят звонить в учебные заведения и просить характеристику, отзыв и прочее. Любят задавать вопрос: "Какую самую сложную задачу решали? В каких проектах участвовали? Какие задачи удалось решить наиболее эффективно?" Тут как получается. Высшее образовние либо не нужно: фриланс, сайты, мобилки и прочее. Либо нужно очень хорошее: яндекс, меилру, гугл и прочее. В итоге вас либо обскачет человек с опытом, но без ВО, либо человек без опыта, но с очень хорошим ВО, пока вы читаете и пытаетесь сдавать Intuit.
Ответ написан
Комментировать
risik
@risik
Программист
Для Якутии и Дальнего Востока - Томск ;) конечно, не очень близко, но все таки ближе, чем до Москвы и Питера. ТУСУР, ТПУ. Я, рекомендую ТУСУР.

Но хочу подчеркнуть, что учеба в вузе не означает, что Вам не надо заниматься самообразованием.

ЗЫЖ сорри за рекламу :)
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
Если вы выбрали IT, вы должны понимать какой объём знаний вам придётся получать самостоятельно.
Не видел ни разу адекватного программиста, который выезжает только на знаниях полученных в вузе.
Однако, возможно вам будет сложно стартовать, войти в поток, как говорят дрессировщики "получить основы послушания". Поэтому, на год-два можно пойти куда-то поучится, дальше переходить на лингвиста и учить пару языков.
Совершенствовать английский и поднимать, скажем, испанский - высокий уровень бизнес проникновения на уровне стран говорящих именно на нём, к тому же, он не сложнее английского (сугубо по личным ощущениям).
Как итог, вы через 3 года будете джуниором с двумя языками. Через 5 синьором с дипломом лингвиста. Если заморочиться по хардкору, то можно попробовать получить диплом переводчика.
С такими скилами вам дорога в ПМы. Международные проекты, локализация, и тд. Хорошая зп и поездите немало.
п.с.
важно это понимать конечную цель.
если просто "много денег" , то лучше идти на бурильщика или геолога в вашем случае.
Ходят слухи в Якутии недра сочные =) Свежий воздух, экспедиции, разведка, забросы на вертолёте в тайгу...романтика в общем (оплачиваемая).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:11
2000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект