Есть ли более дешевые альтернативы Raspberry Pi?

Несколько лет спустя таки прикупил малину. Прикольная вещь, но... Дороговато стоит. Обошлась почти в три тысячи. Дорогая игрушка.
Есть ли более дешевые аналоги? (аналоги есть, а более дешевые? Что бы можно было сделать поделку и подарить, не думая о том, что она обошлась тебе в изрядную часть зарплаты, пусть даже с меньшими характеристиками).

А может кто видел опенхардварные проекты на эту тему? Что бы самому можно было спаять из компонетов такой микрокомп и водрузить готовую сборку линя?
  • Вопрос задан
  • 7243 просмотра
Решения вопроса 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Какая-то у вас малина дорогая, неделю назад брал себе B+ с доставкой обошлась 40$ куда уж дешевле то, редакции попроще можно дешевле найти, из аналогов есть всевозможные одроиды, но по цене примерно то-же самое. Дешевле только МК.
Ответ написан
Сам работал только с распами и по аналогам не сведущ, но оффтопну: А какие поделки вы делаете из распов?)) интересно просто
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Простите за оффтоп - а ардуино не дешевле? А то мне надо шилд прикупить, а он есть и для ардуино и для распа. Не знаю какую платформу выбрать.
Ответ написан
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Посмотрите на stm32-discovery, они от 300 рублей, но там линукса не будет, зато для поделок самое оно, и дешево и куча разных плат с разной периферией, даже с lcd есть www.st.com/web/catalog/tools/FM116/SC959/SS1532/LN...
Ответ написан
Комментировать
@USDooo
Отдыхая в Сочи зашел рядом с жд вокзалом в ремонт сотовых. Без проблем купил 30 смартфонов - все проверил на месте работают. Взял телефон у хозяина - могу засветить, если запрос получу в личку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы