@mishelloktev

Возможно ли создать клавиатуру для Andriod с автоматической расстановкой пунктуации?

Сейчас многие люди допускают пунктуационные ошибки в письме. Так вот, могут ли программисты создать клавиатуру для андроида со встроенной программой по расстановке пунктуации, чтобы кол-во ошибок значительно уменьшилось? Или, возможно, такая клавиатура уже существует?

У меня есть одна идея по созданию такой клавиатуры, но в программировании я не очень силен :) Поэтому нужен человек, который уже имеет опыт в данной области для реализации идеи. Пишите мне на почту ( beliymishka@inbox.ru )
  • Вопрос задан
  • 2690 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EndUser
@EndUser
Проблема пунктуации не программистская, а лингвистическая. Семантический анализатор придётся конструировать.

Но, судя по стилистике вашего текста, вы не лингвист. Так что программист вам не поможет.
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Думаю можно, но очень далёкую от идеала (ситуации типа "казнить нельзя помиловать" никто не отменял, да и более простые ситуации всё-равно не определить со стопроцентной точностью). И чтобы хоть слегка приблизиться к чему-то полезному ей придёься хранить всё вводимое предложение (а не только слово как в случае с автодописыванием слов) в своей памяти.
Ответ написан
Комментировать
satellight
@satellight
Естественный язык не систематизируем, поэтому ни семантический, ни синтаксический (который зависим от семантики) анализаторы на данный момент разработать не представляется возможным. Следовательно, и автоматический пунктуационный анализ (который зависит от синтаксиса и семантики) при использовании текущих инструментов невозможен. Но приближение, которое не будет 100% точным, наверное, реально создать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы