GPS-маячок для пожилых?

Здравствуйте!
Мой ближайший родственник в преклонном возрасте. Это накладывает свои отпечатки на его поведение и дает повод для беспокойства. Хотелось бы обезопасить себя от поисков родственника по всему городу, если вдруг внезапно забудет свой адрес.
Может кто сталкивался с такой проблемой, а может кто сможет подсказать. Для несталкнувшихся с этими казусами людей — если здесь будут хорошие ответы, внесите в закладки страницу. Я сам и подумать не мог, что моя бабушка станет такой.
Есть ли на рынке GPS-маячок для пожилых, который соответствует следующим требованиям:
-компактный размер. В идеале должен быть "брелоком" для ключей. Хотя бы иметь похожую форму.
-иметь GSM-модуль. Слот для сим-карты (микросим и т.д.), с возможностью определить местоположение по сотовым вышкам. И для прочих запросов.
-продолжительная автономная работа.
-возможность как постоянного "контроля", так и "точечного" по запросам sms или через интернет.

Пусть будет дорогой и со сложной доставкой, не жалко никаких денег.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5050 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
GPS маячки дорогие. Я проще поступил. Купил дешевый телефон на андроиде (GPS модуль есть практически в каждом телефоне).
Поставил на него Avast anti-theft.
Теперь в любой момент могу посмотреть где находится человек. Через сайт, или со своего телефона.
Ответ написан
Glonassova
@Glonassova
Я бы посоветовала использовать прилагу на смартфон GPS tag, а мониторить передвижения при помощи бесплатного сервиса GPS Trace Orange.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы