@pchelintsev_an
Математик-вычислитель

Почему не воспроизводится видео с YouTube?

Хочу поделиться проблемой, которая возникла у меня при воспроизведении некоторых видео с YouTube.

Где-то с июня этого года и по сей день на любом устройстве, которое можно подключить дома к сети, в браузерах, отличных от Chrome, некоторое видео с портала YouTube не проигрывается. Проблему заметил, когда своё же видео не завелось («Произошла ошибка. Повторите попытку позже»). Flash-плеер и браузеры обновляются регулярно, поддержка JavaScript включена, cookie удалены и кэш чист. Потом заметил, что кроме моего видео также не воспроизводятся некоторые видео других пользователей, но что-то открывается и без проблем.

Касаемо браузера Chrome. Здесь проблемное видео заводится, но не сразу, а после 50 секунд ожидания. Один мой знакомый предположил, что в это время требуемое видео конвертируется для пользователя для последующей передачи ему. Однако как-то в два часа ночи по московскому времени я зашел на YouTube, и все проблемные видео завелись сразу (и так каждый раз).

Обращался к провайдеру. Там сказали, что никаких фильтров они не включали, в общем, ничего не трогали. Кстати, с другой его подсети даже на старой версии Flash-плеера всё везде играется.

Пробовал поискать в Интернете, у кого была подобная проблема. Оказывается, на Хабрахабре была поднята подобная тема здесь. Следуя советам, в Linux с помощью команды

sudo tcpdump -q -i eth0
узнал IP-адреса серверов потокового видео и в файрволе заблокировал диапазон. Не помогло — ситуация повторилась.

Кстати, когда потом загружал на YouTube другое видео, бывали случаи, когда это повторялось для нового видео. Затем перегружал заново (во второй или третий раз получалось).

Дайте советы по решению данной проблемы.
  • Вопрос задан
  • 50426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы