ptitca_zu
@ptitca_zu
Programmer. Reader. Introvert

Как присоединиться к команде на Kaggle?

Здравствуйте.

Интересуюсь машинным обучением. К сожалению, с первого раза найти работу в этой сфере не удалось, поэтому сейчас хочу получить максимум опыта и практических навыков в этой сфере, чтобы через некоторое время попробовать еще раз.

О себе:
Опыта программирования полгода. Python, Golang. Machine Learning изучал по курсам на Coursera и ШАД (видеозаписи) и книгам. Опыта применения нет. Знаком с numpy, scipy. Немного с математикой (олимпиады, физмат пединститута)

Собственно, вопрос. Возможно ли с таким бекграундом присоединиться к команде на kaggle и как это сделать? Может здесь есть кто-то, кто участвует в соревнованиях и готов взять в команду junior'a?

Кстати, если есть какие-то задачи, связанные с ML, но не связанные с kaggle - готов участвовать на общественных началах.

UPD: Во избежание недопонимания оговорюсь, что вопрос направлен, скорее на поиск конкретных людей и команд.
  • Вопрос задан
  • 6020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dbihbka
@dbihbka
Судя по описанию у тебя достаточно теоретических знаний для участия в kaggle, поэтому стоило бы начать даже в одиночку, т.к. по мне ML понимается больше в практике. А уже на kaggle заведешь знакомых и объединившись получишь хорошую команду. ( Говорят в kaggle есть такая практика, что лидеры объединяют свои решения в ансамбль, чтобы получить лучший результат и тем самым выигрывают, возможно и команды так создают.) Если решишься участвовать один, но есть опасение с не пониманием, как нужно подходить к задаче, то советую почитать статьи:
blog.graphlab.com/using-gradient-boosted-trees-to-...
machinelearningmastery.com/master-kaggle-by-compet...

Если в дальнейшем есть желание работать именно в аналитике хочу предложить прочесть эту статью
jvns.ca/blog/2014/06/19/machine-learning-isnt-kagg...
Могу сказать, что (сам я уже больше года работаю аналитиком и применяю машинное обучение) абсолютно согласен с тем, что описано в статье.
Ответ написан
@mrgloom
А вы работу искали так сказать в области аналитика данных готовыми инструментами или девелопера алгоритмов?

Вот мне интересно если применять какие либо готовые пакеты для статистики и ML типа sklearn на kagle много ли от этого толку? потому что получается, что работаешь просто с черным ящиком, подал данные на вход, что то получил на выход, в итоге ты вроде как пользуешься инструментом, но не понимаешь как он работает, особенно если там много параметров.

Опять же вопрос какие есть альтернативы ШАД, т.к. ШАД это скорее для студентов последних курсов, т.к. вступительный экзамен туда это набор институтских полуолимпиадных задач на смекалку(что сродни уммению жонглировать и которые к делу ML слабо относятся), а начало занятий начинается слишком рано для того чтобы успеть с работы.

можете для начала поковырять mnist dataset довольно таки классическая задача,можно готовыми инструментами или написать свой SVM,NN,Logistic regression,еще можете взять какую либо популярную библиотеку и доделать поддержку больших данных или рассчетов на GPU вам только спасибо скажут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы