@Jap

Как создать комнату для PvP на сервере?

Приветствую. Пишу скромную игру на Unity3d + Photon Cloud. Не хочу доверять серверную часть кода клиенту, поэтому создал 2 проекта, на одном выполняется серверная часть кода (он и создаёт комнату), а на втором клиентская (создать комнату не может, может только подключиться). Так устроена общая локация, теперь хочу сделать то же самое для PvP. Первое и единственное, что пришло в голову, это запускать на серверной машине для каждого боя отдельное приложение "сервера", но вряд ли это хорошая идея. Как возможно это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 2998 просмотров
Решения вопроса 1
ping_rulezzz
@ping_rulezzz
То есть, есть сервер, которым управляете вы и только вы можете создавать комнаты; есть клиенты, которые подключаются к этим комнатам, но создать их не могут. Теперь вы хотите, чтобы клиент мог создать комнату? Я правильно понимаю?

Если да, то в чём проблема просто послать команду серверу на создание комнаты с нужными параметрами? (кол-во мест в комнате, кто создал, пароля на неё, если это необходимо, и др.). При этом код создания и управления всеми комнатами останется на сервере.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы