@lightGray

Каким языком лучше автоматизировать действия на сайте?

1. Неплохо знаю Java. Мне он кажется громоздким для задачи типа "найти запрещенные слова в комментариях пользователей в ВК паблике и забанить на неделю".
2. Плохо знаю Javascript. Интуитивно чувствую, что он лучше подходит для задачи. Плюс это возможно попрактиковаться в jQuery. Однако плохо понимаю, как из него можно сделать десктопное приложение.
3. Подобные задачи когда-то выполнял с помощью VBScript. Даже вспоминать не хочется.
4. Предложите и обоснуйте иной свой вариант.
  • Вопрос задан
  • 5171 просмотр
Решения вопроса 1
barkalov
@barkalov
Если вам нужно именно десктопное приложение - пишите на Java, раз уже знаете. Если вам нужен сервис (серверный или локальный не важно, главное что сервис) берите Node.js. Он хорош. Если задача не сильно сложнее чем "очистить стену" возможно хватит и браузерного javascript.
Короче говоря, javascript 2 к 1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mrstrictly
@mrstrictly
Java -- вполне подходящий инструмент, который распологает всем необходимым.

Думаю, ваши кейсы полностью покроет связка Selenium и PhantomJS.

Selenium -- это фреймворк для автоматизации действий браузера. Чаще всего применяется при написании UI-тестов. Позволит вам выполнять действия, вроде "загрузить страницу по такому-то урлу", "дождаться загрузки такого-то ajax-куска", "проскроллить страницу вниз" и т.п.

PhantomJS -- это headless-браузер с WebKit внутри. Им будет управлять Selenium. Позволит получать вам полностью отрендеренные страницы, с работающим JavaScript, как это делал бы полноценный браузер. Страницы можно заскриншотить, что может быть полезно в вашей задаче.
Ответ написан
Комментировать
Для таких задач идеален AutoIt.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
Python очень легко и лаконично с парочкой библиотек парсит данные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы