@axsapronov

Как организовать высокоуровневую логику над linux drivers?

Здравствуйте.

Есть драйвер (набор драйверов), предположим в виде символьных устройств /dev/* необходимо реализовать сложную логику на ними. Это значит что какая-то прослойка должна проверять статус у драйверов (например через poll или select (что он делается в данный момент) и из заложенной программы понимать что надо скорректировать из текущего состояния и отсылает команды (например, через ioctl).

Эта прослойка может меняться от сеанса к сеансу.

Предполагаю, что следует взять и написать свой интерпретатор, однако, нет понимания как организовать даже в этом случае работу.

Как организовать такую систему?

===== UPD

Задачу сформулировать можно так:

Есть антенна. Набор железа работы с ней представляется в виде драйверов. Каждый сеанс работы с антенной индивидуален и действия во время сеанса может меняться (например, динамически менять приоритет действий). Надо реализовать инструмент, который позволит программировать сеанс и работать с данными.
  • Вопрос задан
  • 2470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Попробуйте описать вашу изначальную задачу, а то вы написали желаемую кривую реализацию и тут даже не понятно, что посоветовать.
Ответ написан
daapp
@daapp
Программист
А какой протокол работы устройства?

Вообще достаточно взять Tcl и написать простую программку, которая открывает устройство, обменивается с ним данными. Но для более точного ответа необходимо знать протокол взаимодействия с устройством.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы