Как выгнать злого призрака из macbook?

Добрый день уважаемое сообщество, уже и не знаю что можно сделать.

Мой ноутбук - macbook air 2013. Проблема сохраняется уже полтора года с OSX Lion и на обновленной Mavericks

Пример 1 - дом:

В квартиру входит шнур на 50 мбит, он вставлен в роутер dir320, который раздает интернет ... У всех нормальное и стабильное интернет соединение, торренты качаются без ограничений.

Пример 2 - дом родителей:

В квартиру входит шнур на 100 мбит, он вставлен в роутер от apple (подчеркиваю этот момент!) ...

Пример 3 - офис:

В офис заходит интернет 100 мбит, он вставлен в роутер от apple (тоже что и в примере 2), у всех интернет стабильный...

Суть проблемы:
В офисе, мой ноутбук иногда долго грузит сайты, не может определить хост. Причем это единственный ноутбук, который так делает. Не раз проводился эксперимент, ставим два ноутбука, мой и любой другой, у меня сайт грузиться, у второго все ок.
ВСЕГДА! на моем ноутбуке любой файл из торрент сети качается с низкой скоростью(от 20 до 300кб/сек), причем на любом другом ноутбуке, если в тоже время подключить на скачивание тот же торрент трекер, то получаем скорость максимально допустимую на линии (минимум 1.5 мб/сек до 4 мб/сек)

Вопрос, что это в принципе может быть? Почему мой ноутбук единственный с этой проблемой? Как это вылечить?
Надеюсь на вашу помощь, а то уж руки опускаются от невозможности понять этот неведомый феномен.
Заранее огромное спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
загрузитесь с LiveCD и проверяйте "железо"
Ответ написан
@ssk16
Ось обновляли или ставили начисто? Если начисто - то выше уже предложили проверить железо.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Попробуйте указать DNS сервера на компьютере вручную, а не использовать полученные с роутера автоматом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы