@EvdokarovValerii

Какое оборудование cisco выбрать?

300+- точек wi-fi по огромной территории, соединены они в центральном городе по РЛЛ, спутнику, оптоволокну, adsl.
на данный момент выбрали оборудование(на каждую точку) AIR-ANT2460P-R Cisco, AIR-CT2504-5 Cisco, AIR-ANT2547V-N Cisco, AIR-CAP702I-R-K9 Cisco. Но чую можно как то обойтись одним контроллером с лицензией на 300+- точек.
Я возможно чего то не понимаю, прошу дать подсказку. Или же совет по выбору другого оборудования, не менее надежного чем cisco.
  • Вопрос задан
  • 2750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
От контроллера AIR-CT2504-5 сразу придется отказаться. Во первых он держит до 75 точек, во вторых у него пропускная способность то ли 150 то ли 500 мб... Во общем слабовато. И в деле этом нюансов ой как много, всего не распишешь.

Могу дать один совет: Обращайтесь к интеграторам или партнерам Cisco. Они Вам все просчитают, продадут и при необходимости инсталлируют.
П.С.
Если вы из Украины пишите в мне на имейл. Сможем все просчитать.
Ответ написан
Комментировать
@AlekseyNelepko
Добрый день! Могу посоветовать альтернативу Cisco - бренд Ruckus. В России сейчас общедоступен. У интеграторов занимающихся Ruckus уже достаточно опыта для решений такого рода задач.

Для Вашего проекта есть 2 вида контроллеров Физический и Программный (операторского класса). Выбор внешних и внутренних точек тоже большой.
Обзор оборудования можете посмотреть ТУТ

P.S. - если у Вас уже стоят смонтированные 300 точек Cisco - обращайтесь к Cisco
Если Вы еще не разворачивали сеть - обратите внимание на Ruckus, хоты бы запросите КП для сравнения
Ответ написан
Комментировать
Есть решение на Cisco позволяющие организовать в единую сеть все имеющиеся точки. Если у вас их 300, то можно взять контроллер AIR-CT5508-250-K9– он поддерживает 250 точек.
И расширить его до трехсот с помощью лицензии L-LIC-CT5508-50A. Расширить можно до тысячи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы