ivaneliseeff
@ivaneliseeff
Кратко о себе

Как посылать API команды через смс?

Налаживаю автоматическую трансляцию радиостанции, с этим всё хорошо - вопрос естественно не об этом.

Софт, который я использую для автоматизации умеет отправлять и принимать API команды по определённым действиям.
Уже удалось наладить отправку смс мне, в случае каких то внештатных ситуаций.

Теперь, хочу наладить следующее:
Я отправляю на определённый номер определённое смс, и далее выполняется заданное действие.
Допустим:
Я отправил смс "старт" - и шлюз выполнил определённый для этой команды API
Отправил "стоп" - шлюз выполнил API определённое команде принятой по смс.

Гугл не помог, везде только то как отправлять смс на телефон через апи.
Кто знает как я могу это реализовать?

upd:
Отправку уведомлений себе я уже наладил.
Программа, RadioBOSS.

Когда срабатывает детектор тишины, отправляется HTTP GET запрос в котором уже запрограммировано смс сообщение на мой номер о том что сработал детектор тишины.

Так же, RadioBOSS принимает API команды для управления.
Генерация плейлистов, старт стоп следующий трек предыдущий, и т.д.

А я хочу реализовать:
Что бы я отправлял смс, которые в итоге становились API запросом к RadioBOSS что бы он выполнял заранее запрограммированные команды

P.S.: уже нашёл интересный софт sms server tools, но пока не очень могу понять - получиться у меня с ним реализовать задуманное или нет
  • Вопрос задан
  • 2721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Подключаете сотовый телефон к COM-порту (или эмулятору) и взаимодействуете с SMS как с обычным терминалом - отправить SMS - команда AT+CMGS, на получение - приходит событие в определенном формате. В свое время было множество программ, автоматизирующих общение с терминалом, в том числе позволяющие писать макросы и запускать внешние приложения по результатам приходящих данных (навскидку помню TeraTerm, поскольку ей пользовался, но на самом деле аналогов - масса). Это конечно низкоуровневое решение, возможно, есть более простой и удобный для Вашей задачи путь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы