Фриланс как основа бизнеса, возможно ли?

Доброго времени суток!

Я разработчик. Последнее время у меня в голове витает несколько "стартаповых" идей, но поскольку плачу за ипотеку я не могу в ближайшие 8 лет просто уволится с работы и заниматься своим делом, потому что прибыль оно может принести далеко не сразу (или не принести совсем), да и работу свою люблю.

Поскольку думаю что моя квалификация уже позволяет работать ведущим разработчиком в маленькой команде, я стал чаще задумываться о том что бы за основу взять фриланс и людей с разных концов мира\страны.

Какие меня ждут подводные камни? Возможен ли такой подход или мне все-равно нужны будут люди на месте? На какой бирже лучше всего искать людей? Стоит ли доверять свой проект в руки разработчикам из индии (и другим демперам)?

Особенно интересно мнение тех людей, которые уже этим занимались
  • Вопрос задан
  • 3327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
inlanger
@inlanger
Django программист
Есть три пути наема фрилансера - на зарплату, сдельная работа и почасовая оплата труда(обычный аутсорсинг). Пока вы не уверены в человеке, то стоит работать сдельно. Сделал часть работы - получил деньги. Когда появилась уверенность в том, что фрилансер приносит Вам прибыль - можно начать работать с оплатой за каждый час работы. Когда вы уже полностью притерлись, то можно и о заработной плате поговорить. Но третий этап возможе только при наличии постоянных клиентов, иначе прогорите.

P.S. Индусам и китайцам в большинстве случаев лучше не доверять работу вообще. Они редко настроены на долгосрочное сотрудничество и им проще сбить с Вас денег сдесь и сейчас, а работу сделать как-нибудь и потом. Для них это кажется нормальной практикой, а для Вас это будут убытки и сорванные сроки.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Все камни управления командой.
2)Вполне возможен, у меня всегда есть только команда удаленная.
3)Если со всего мира то лучше с odesk.com
4)Да там достаточно много хороших программистов, главное уметь управлять, проектировать и проверять работу. Очень многие там будут рады работать в фултайм.
Тут можно послушать как мы девелопим на одеске 8)
pumainthailand.com/diskussiya-o-frilanse-i-odeske-...
Ответ написан
Ничё не понятно. Вы хотите нанять фрилансеров? Или самому им стать? Фриланс и бизнес вообще сильно разные вещи.
А вообще лучше сами на фрилансе берите работу, расплачивайтесь с ипотекой и в свободное плавание.
Ответ написан
начинайте сами создавать проекты и подключайте по необходимости других российских фрилансеров через задача, задания и т.п.
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
odesk.com + elance.com - пробуйте. за 3-4 месяца трудов сможете оценить, стоит ли оно того ...
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Я пробовал создать команду (из фрилансеров) и брать много проектов для совместной работы над ними. Вот мини-анализ шишек:

1. Всё это имеет смысл, только когда деньги уже есть либо хотя бы согласованы. В противном случае вы будете морочить голову фрилансерам, не сможете заплатить и т.д. Либо ищите сразу партнёра, который будет работать с вами за интерес, но тогда и отношения будут соответствующие.
2. Проект должен стоить / приносить хотя бы в пару раз больше, чем оценочная стоимость работ фрилансеров. Иначе вы в лучшем случае выйдете в ноль.
3. Всё, что дешевле сделать самому, следует делать самому. Кстати, я это обнаруживал совершенно внезапно, расписывая для исполнителей подробное задание.
4. 90% фрилансеров кидают, срывают сроки, пропадают. И часто не только по своей вине - просто у них вдруг возникают срочные задачи на вчера, всплывают неотложные дела и заказчики - такова специфика. Даже если вам повезёт, цену этого следует закладывать. Кроме того, всё время спрашивать, контролировать - но это уже управление проектами. Тщательно отбирайте людей.
5. Должен быть отдельный человек, занимающийся чисто разговорами, юридической частью и др. (если всё это требуется). И это должен быть партнёр (т.е., человек, заинтересованный в росте компании). Занимайтесь только своим - технической частью.
6. На одесках не пробовал искать, но думаю, что вам будет очень сложно. Другой менталитет немножко, языковой барьер, ну и прочие технические сложности.
7. Если вы настроены серьёзно, стоит в близкой перспективе идти к тому, чтобы посадить парней в офис и иметь их по полной. Гораздо снижаются затраты на коммуникации, контроль, человек всё время на виду, вы можете просто подойти и посмотреть код. Соответственно вы от него получите больше за то же время и деньги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы