Как Вы храните ссылки на полезные статьи?

На Хабре и других сайтах много полезных статей. Не все нужны здесь и сейчас. После прочтения хочется оставить, чтобы вернуться в будущем. Сохранять все в Pocket или подобный сервис отложенного чтения - создать однажды мусорную свалку, в которой сам ничего не найдешь. Какие статьи уже прочитал, а какие нет. Тэгов также недостаточно. Хотелось бы по папочкам разложить может даже с двойным вложением.

Посоветуйте, кто как поступает в подобных ситуациях.
  • Вопрос задан
  • 3826 просмотров
Решения вопроса 1
hisbvdis
@hisbvdis Автор вопроса
Наконец нашел сервис со ссылками с созданием папок - www.tabsbook.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@Kirill_0x7C4
Я пользуюсь Evernote. Очень удобно: можно сохранить всю страницу целиком, с картинками и оформлением; можно сохранить только нужный кусок; можно просто сохранить ссылку. Можно просто создавать заметки как в блокноте. Ну и самое главное - всё это добро синхронизируется между всеми устройствами, которыми пользуешься: рабочий и домашний компы, планшет, телефон.
Ответ написан
Комментировать
Использую raindrop.io. Есть одно "но" - в браузерном расширении иерархия категорий двухуровневая, а в официальном веб-интерфейсе почему-то одноуровневая.
Ответ написан
Комментировать
@Glomen
feedly смотрю через ленту, сохраняю там же, потом смотрю на планшете статьи
Ответ написан
Комментировать
ranebull
@ranebull
Посоветуйте, кто как поступает в подобных ситуациях.

Статьи, которые я не прочитал обычно оставляю открытыми в браузере. При случае возвращаюсь и прочитываю.
Прочитанные статьи (ссылки на них) сбрасываю в OneNote, чтобы в случае чего вернуться и прочитать заново статью. В OneNote имеется поддержка тегов (также можно создать свои теги).
Вот так примерно все выглядит:
30516b3234664abca32a166b6290b076.png
Ответ написан
Комментировать
webxaser
@webxaser
Браузерные закладки.
Ответ написан
Комментировать
@dude321
Тоже закладки. Но по ходу уже пора переходить на что-то другое: пока прокручиваются закладки в списке до самой последней, успеваю выпивать чашку кофе.
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Я, наверное, оригинален.
Использую приложение todoist - это кросплатформенный, навороченный и очень удобный todo-list.

Почему именно он?
Потому что в определённый момент времени я понял, что если не впишу некую интересную закладку в тудушки, то никогда больше не зайду на эту страницу.
Периодически просматриваю тудушки и назначаю дату чтения. После прочтения из todo не удаляю, чтобы можно было позже ещё раз найти, а отмечаю влажками и метками.
И пользуюсь поиском по задачам, меткам, флажкам - это удобнее, чем в закладках браузера ковыряться.

скриншот : take.ms/t3cOB
Ответ написан
Комментировать
ALLIGATOR
@ALLIGATOR
После смерти Opera перешел на Firefox, храню в закладках.

Очень не хватает удобного поиска в закладках Firefox как это было в Opera.
Ответ написан
Комментировать
@ceban
Peeep.us
Ответ написан
Комментировать
Dani_el
@Dani_el
Статьи кладу в Pocket, другие ссылки добавляю в закладки Chrome с ранней версией Google Stars.
Ответ написан
Комментировать
karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.
В своё время очень популярным сервисом по хранению ссылок был delicious.com. Сервис позволял каждую сохраняемую ссылку протегировать. Сами же теги можно было упорядочивать с помощью двухуровневой иерархии. Правда, с какого-то момента я перестал пользоваться этим севисом, но на какой-то другой не перешёл — просто перестал сохранять ссылки (=
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы