@SilentBrain
Web-Programmer

В чем преимущества синхронизации Postgres-XL перед PostgreSQL?

Впервые встречаюсь с задачей масштабирования базы данных на множество нод, поэтому мало чего об этом знаю. Но задача есть и надо как-то ее решать. Ноды будут в каждом регионе, инфа из них должна синхронизироваться с центральным сервером и остальными нодами.
Мне посоветовали использовать Postgres-XL, но информации по нему мало и из той, что я понял - там запросы будут идти к координатору, а он уже будет решать какой ноде послать запрос. Т.е. в каждом регионе помимо ноды нужно ставить координатор?
Может в данном случае выгоднее поставить обычный Postgres?
  • Вопрос задан
  • 2804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
Вообще, было бы неплохо, если бы вы расписали задачу чуть-чуть поподробнее. Например, какая цель преследуется разнесением db-серверов по регионам (и каким образом будет происходить работа с ними)
А так, "от балды", сходу не видно ничего плохого в идее простой репликации между нодами (да и идя с пулерами в некоторых случаях имет право на жизнь...)
Ответ написан
Я думаю что Postgres-XL это не то, что Вам нужно. Судя по описанию, я с ней не работал, это аналитическая бд для построения OLAP, а не OLTP. Она пердназначена для анализа данных и могут быть достаточно большие задержки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы