@AlekseyKuzmin
SPB

Кто платил штрафы ГИБДД или налоги через Яндекс Деньги — Ваши платежи засчитываются?

Все кто платил штрафы/налог через yandex деньги скажите зачисляются у вас платежи?
штрафы можно проверить тут www.gibdd.ru/check/fines
налоги на gosuslugi.ru

История
1. штраф

Два года назад заплатил штраф на 1000р через yandex кошелек. Платеж успешно ушел и я про него забыл.
Проверяю на сайте ГИБДД www.gibdd.ru/check/fines - штраф не оплачен! Прошло 2 года!

2. налог

Поленился дойти до сбербанка и оплатил 10 000р налога на авто за несколько машин.
Было год назад.
Угадайте что говорит налоговая сейчас? Налоговая говорит что не знает ничего о моей оплате + пени начислили за неуплату.

По штрафу саппорт ядекс денег обещали отправить официальный запрос в гибдд - спасибо.
А по налогу предложили разобраться самостоятельно - и это грустно.
  • Вопрос задан
  • 3877 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@386DX
Посмотрите, что в базе приставов. Нас сколько я знаю протоколы из ГИБДД идут к ним, у приставов в базе бывает что долга уже нет, а в ГИБДД есть.
fssprus.ru/iss/ip
Ответ написан
mrstrictly
@mrstrictly
Что касается штрафов ГИБДД, то его "неоплаченность" -- это уже ушедшие проблемы интеграции с ГИС ГМП на тот момент. С вероятностью 99% ваш штраф оплачен, то есть, проблема именно с его отображением. Сейчас штрафы учитываются практически мгновенно. Список кредитных организаций, подключенных к ГИС ГМП можно посмотреть на сайте Федерального казначейства.

Что касается налоговой, то вам следует запросить копию платежного поручения о переводе средств в пользу уплаты налога у техподдержки Яндекс.Денег. С этой копией уже можно составлять жалобу в ФНС на начисленную пеню. Кстати, примерно как уже полгода, копию платежного поручения можно скачать прямо из деталей платежа, но только за новые платежи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы