@CadmusX

JS либа или плагин для красивой стыковки превьюшек фотографий?

Привет.

Хочу в галлерее получить примерно такой функционал как тут - piccsy.com
Но не очень понимаю, что вообще гуглить. Это реально сделать на фронтенде или тут без бэкэнда не обойтись?
Суть в том, что юзер грузит фотографии с каким попало соотношением сторон, а хочется сделать красиво.
  • Вопрос задан
  • 2402 просмотра
Решения вопроса 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sn0wSky
Берешь допустим четыре фотографии, считаешь сумму их ширин, делишь на ширину враппера с будущими фотками. ( +-margin ), получаешь некий коэффициент. После этого заводишь четыре дива в ряду, в каждом из которых будет храниться фотография, выставляешь ширину дива и фотографии внутри равными "ширина изображения / наш коэффициент". Высоту фотографии не трогаешь, а высоту div'a выставляешь фиксированной, на этом сайте, например, 480px, после этого проверяешь, чтобы высота фотографии была >=480px, иначе выставляешь ей высоту 480px, а ширину на auto. Также ставишь у div'a overflow: hidden;. И вот он рядок. Куски фотографий по высоте будут отрезаться, как в принципе и сделано на этом сайте. Ну еще можешь марджинами выравнять фото внутри блока.

Может есть симпатичней способ, или я сейчас при объяснении где-то ошибся, но примерно по такой логике у меня получались вполне симпатичные ряды. Пример к сожалению уже не покажу.

Делать это можно как и на фронт-энде, так и на бэк-энде.

А. Пардон. Просили плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы