homelessingomel
@homelessingomel

Как Яндекс.Почта связывает e-mail и социальные сети?

Как известно в интерфейсе Яндекс.Почта на против e-mail с которым вы переписываетесь, отображается фотография взятая из социальной сети. Вроде все понятно - пользователь зарегистрировался под этим e-mail в соц. сети и Яндекс его идентифицировал и показал его фото.

Но вот какая забавная ситуация. Мне пришло письмо с очень странного e-mail адреса. Яндекс.Почта отобразила ссылку на Одноклассники реального человека, у которого не может быть такого странного e-mail.

Вопрос: существуют ли способы, как обмануть Яндекс.Почту, что бы подставить вымышленный e-mail и реальную учетку из соц. сети? Если да, то как?

Хотелось бы разобраться в этом вопросе или хотя бы услышать комментарии от представителей Я.П. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
как ни странно, но яндекс зачастую просто (не знаю, как переделать термин "гуглит" под яндекс). Т.е. просто ищет e-mail с уточнением по соц. сетям (в т.ч. на самих сайтах соц.сетей). Вообще, лично я промашек за алгоритмом не замечал (и обычно когда у робота нет 100% уверенности что это тот человек, то он выводит аватарку из букв имени-фамилии/названия сервиса).

P.S. Но зачастую всё оказывается куда проще. И лично я бы не стал со 100% вероятностью утверждать, что тот человек не обладает этим e-mail, не спросив у него лично.

P.P.S. А ещё загляните в исходники письма :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы