@servermen

Как платить на ebay банковской картой без регистрации в системе paypal?

Здравствуйте.
При совершении покупок на ebay можно воспользоваться режимом "Гость" и можно было обойтись без регистрации в paypal, выбрав способ оплаты банковской картой и ввести только реквизиты самой карты и адрес электропочты, а регистрация в paypal производилась по желанию. Так было ещё в середине мая, когда я сделал свою первую покупку. Теперь же при оплате картой стали требовать ещё номер паспорта и номер телефона с паролем для обязательной регистрации в paypal. На странице оплаты я изменил страну и загрузилось, то, что я видел в мае месяце. Похоже на навязанную услугу!
Теперь вопрос: если при оплате выбрать другую страну и быть подключённым через vpn в той стране, а карточка будет выпущена российским банком - произойдёт ли оплата или система упрётся в российского эмитента карточки и будет требовать пластик из страны с vpn? Покупки и платежи в сети совершаю редко, а деньги вообще не получаю - так что регистрироваться в paypal потребности нет.
P.S. Ради интереса провёл эксперимент по регистрации с использованием одноразовой почты (большая часть времени ушла на установку пароля) и выяснилось, что при обычной регистрации номер паспорта не требуется (пока?)!
Всем заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 19072 просмотра
Решения вопроса 1
в пэйпэл раньше можно было оплачивать без регистрации, только напрямую с карточки.
Но теперь законодательство в России поменялось и требуется вся эта лабуда ( для российский аккаунтов или российских карт )
Не помню какая точно статья, но такое точно есть около двух месяцев последних.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что вам мешает потратить 10 минут и проверить это?
Ответ написан
Комментировать
@Minaeva_Alya
Теперь можно киви оплачивать, что действительно удобно. У него нет комиссии и он проще пэйпала, я зарегистрировалась за 2 минуты, закинула деньги в киви-терминале и все, можно покупать. В пэйпал же куча головняков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы