@raulvodov
UI/UX Designer

Получится ли веб-дизайнеру работать на макбуке с ретиной?

Перечитал на эту тему множество статей. Все говорят по-разному. В старых статьях пишут, что это нереально, в более новых, что вроде как современное програмное обеспечение для веб дизайна делается под ретину. Не знаю кому верить)

Вообщем занимаюсь в основном дизайном сайтов (psd) и немного версткой.

И еще вопрос по поповоду апгрейда. Это правда, что на современных макбуках не представляется возможным делать апгрейд, т.к. всё припаяно к материнской плате? Возможно ли найти где-то модель старого образца с возможностью апгрейда или оно того не стоит и лучше взять новую модель? Покупать с рук не предлагать. Слышал, что с рестора или эпла можно машину заказать, которую можно будет апгрейживать?

Стационарник у меня есть дома, но нужна портативность для путешествий и разъездов.

Как вообще сейчас эпл поживает? Всё так же на высшем уровне, как и раньше? Я имею в виду качество сборки и т.д.

И последний момент, я приметил 3 модели в ресторе c2n.me/iMVlCg В принципе та что за 72 970 устраивает по параметрам, вопрос к знающим, стоит ли доплатить и купить модель подороже или для моих нужд будет вполне?

Собираюсь путешествие по Азии (Таи, Камбоджа, Вьетнам и т.д.) стоит ли там покупать ноут или лучше в России? Качество сборки отличается? Где-то читал, что в официальных магазинах в азии сложно найти модели с чисто английской клавиатурой.

Буду очень благодарен за ответы и советы!
  • Вопрос задан
  • 3423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kivsiak
@kivsiak
software engineer
Нормально все подходит. Единственное неудобсвтво для IE виртуалку держать придется.

Насчет апдейта - в последних ретинах НИЧЕГО заменить не получится. Все распаяно - так что берите сразу с запасом в 2 года.

По модели смотрите согласно финансам. Я бы брал модель конца 2014 с IrisPro и 16 гигабайтами на борту. Есть модель с Nvidia750 - но если не увлекаться играми то оно избыточно.
Ответ написан
@s1dney
Верстать на макбуке можно, основной проблемой является тестирование - решается установкой нескольких виртуальных машин, мощностей для этого на современных машинках хватает с достатком. Ретина уже плотно вошла в современность и поддерживается везде.
Чтобы не было желания сделать апгрейд через неделю нужно просто купить достаточно мощный ноутбук сразу, с достаточным объемом оперативной памяти и SSD. Темп развития железа уже давно стремительно падает, модели макбуков в техническом плане меняются мало, поэтому в апгрейде практически отсутствует смысл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы