Что читать на данном этапе обучения программированию?

Добрый день.

Начал учить C++ по не слишком сложной книге. В ней больше теории, разборов готовых программ, чем практических заданий. Дочитал дальше, чем до половины. Теперь чувствую информационный голод, потому что изучил слишком много теории и на практике практически ничего не сделал (кроме редко встречающихся заданий в книге).

Что делать:
а) потерпеть, дочитать книгу до конца? (если так, то потом хочу взяться за книгу по алгоритмам)
б) бросить скучную теорию и... (читать книгу по алгоритмам или ваш вариант в комментарии)

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2825 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Попробуйте начать писать что то "для себя". Буквально - чувствуете нехватку какого то софта - попробуйте его написать. Единственное - тут можете столкнуться с проблемами в реализации интерфейсной части. Идеально если ваше "для себя" будет консольным и более "алгоритмичным" чем "юзер-френдли". По крайней мере голод утихнет :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@s1dney
Прежде чем браться за любой ЯП, нужно понимать как программировать, как это работает изнутри и конечно же алгоритмы. Для этого лучше подходит С без плюсов.
Пишите код только для закрепления каких-то моментов, не нужно торопиться говнокодить свои велосипеды, таких программистов, которые осилили только половину книги, сейчас миллионы по всему миру. Все они говорят, что знают С++ имя опыт в несколько лет, а написать функцию нахождения максимального числа их 3-х не могут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы