Как подключить autotools библиотеку к qmake проекту?

Добрый день.
Я разработываю приложение на Qt. Платформы Desktop(Windows, Linux), Android. Хочу подключить библиотеку, которая для сборки использует autotools. Сама библиотека на С, без внешних зависимостей. Вопрос в том, как это можно сделать?
Особый интерес вызывает переключение конфигураций в QtCreator. Например, я могу переключиться на arm android kit и соответственно хочу чтобы библиотека переконфигурировалась, пересобралась и линковалась с проектом.
Сам нашел только https://qt-project.org/wiki/QmakeInvokeAutotools
Вроде повторил все как там, но работать оно отказывается. Я плохо знаком с процессом сборки через autotools поэтому понять что происходит и в каком месте ломается затруднительно. Может кто знает пример решения подобной задачи или хорошую статью на эту тему.
  • Вопрос задан
  • 2413 просмотров
Решения вопроса 1
EXL
@EXL
Энтузиаст
Лучше всего будет переехать с системы сборки autotools на QMake/QBS. Я делал это таким образом:
Для каждой платформы сконфигурировал библиотеку, сохранив файлы "config.h". Затем на каждой платформе собрал библиотеку, сохранив лог сборки в файл: make &> make.log На основе полученных данных и файлов ручками написал платформонезависимый "*.pro"-файл, полностью интегрировав библиотеку в проект и избавившись от монструозного autotools. На это ушло приблизительно 1.5-часа, в библиотеке было приблизительно 50 "*.c" и "*.h"-файлов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы