@Dm4k

Как проверить аккумулятор?

Приобрел внешнюю зарядку на Ali, сначала было много хороших отзывов, но теперь появилось много отзывов что зарядка не оригинальная - внутри используются левые источники питания.
Корпус заклеен на совесть, зря ломать не хочу.
Как проверить соответствие параметров зарядки тех.параметрам?
Что мерить и по какому принципу?
В наличии имеется мультиметр, розетка, зарядка, андроид телефон.
  • Вопрос задан
  • 3296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
jawakharlal
@jawakharlal
ну померь выходные параметры которые указаны в документации либо на коробке - вот и все
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Самому достаточно трудоёмко измерить ёмкость аккумулятора, для этого используют специальные устройства.
Ответ написан
Комментировать
Емкость батареи измеряется в амперах в час. Если сможете обеспечить постоянный ток разряда, при условии снижающегося напряжения - то получится измерить емкость. Есть приборы специальные, которые калиброванным током заряжают и разряжают АКБ, замеряя тем самым его емкость. Простым мультиметром вы этого не сделаете. Если у вас закрались сомнения после покупки зарядки - не будет лишним сравнить работоспособность АКБ после зарядки штатным ЗУ и после зарядки вновьприобретенным. ОЧЕНЬ часть дополнительные устройства китайского производства не обеспечивают должных параметров зарядки. Результат для вас будет тот же - малое время жизни.
Вообще, всегда нужно помнить, что АКБ - расходный элемент. Меняете же АКБ на автомобиле?! И во всех остальных местах они такие же расходные и так же меняются! Средняя продолжительность жизни АКБ где бы то ни было - пару лет. После этого нет смысла что то измерять, нужно просто пойти купить новый. Однако, когда будете покупать новый - сохраняется опасность купить некачественный... Будьте внимательны!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы