@amalchikov

Как организовать фрейм, но не на html?

Имеется таблица. В левой ячейке находится меню. В центре находится область для контента. Слева щелкаю по ссылкам меню, в центре подгружаются страницы, в то время как вся остальная страница статична (получается что-то вроде фрейма), меняется только центр. Я прочитал что можно организовать с помощью php, откуда можно взять такой движок?
  • Вопрос задан
  • 2317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Запомните, все то что происходит в браузере делается только на HTML + Javascript. PHP - на сервере и предоставляет данные или тот же HTML.

Что до вашей задачи - AJAX.
Ответ написан
Комментировать
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Нет никакого PHP на клиенте. Есть языки разметки (HTML, SVG, etc.), язык стилевой разметки (CSS) и язык клиентского программирования (Javascript etc.). А PHP нет.

То, что вы описываете, может быть реализовано как на iframe, так и с помощью AJAX, но в любом случае потребуется работа с History и т.д.

Как сделать блок, который не перезагружается?
Как написать одностраничное веб-приложение на javascript?
Ответ написан
Комментировать
PHP тут не поможет. Может пригодиться, но для вторичных задач. Вам нужен AJAX (JS). В его сторону копайте.
Ответ написан
@amalchikov Автор вопроса
80acac8365e54992b5f25df82cecfbcc.png

Мне нужно организовать как на рисунке. Я подгружаю меню, оно статично, щелкаю по ссылкам, и весь контент появляется в середине, т.е. меню и логотип постоянно статичны. Через фреймы делать не хочу, постоянно всякие прокрутки и так далее. (меню могу подгружать через php include)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы