@mozillla

Как работает изоляция процессов в android?

Сделал себе зашифрованную флешку на основе LUKS. Она монтируется скриптом, который требует рут прав (собственно на монтирование). И происходит такая ситуация - в терминале выполняю скрипт, захожу в подмонтированную папку и по ls мне показывается список файлов, всё корректно. Но в соседнем окне терминала, я вижу просто пустую папку. И даже если получу права через su, то файлы всё равно не видны.
Запускаю скрипт монтирования через файл-менеджер с правами рута - в менеджере видны файлы, но при попытке открыть их в сторонней программе мне говорят что они не существуют. Подозреваю, что проблема в изоляции процессов в android. Но не знаю куда дальше копать. Потому вопрос - куда или как монтировать, чтобы к этой папке был доступ у всех программ?

Намного подробностей.
Телефон Huawei ascend g6
Модель G6-U10
Android 4.3
Версия ядра 3.4.0+

скрипт монтирования:
#!/system/bin/sh
sync;
setprop lk.filesystem.ready 1;
mount -o remount,rw rootfs /
mkdir /mnt/flash32
ln -s /mnt/flash32 /flash32
echo MoiParol | lm.cryptsetup luksOpen /dev/block/mmcblk1p1 flash32
mount -t vfat -o umask=000,uid=10127,gid=10127 /dev/mapper/flash32 /mnt/flash32/
mount -o remount,ro rootfs /

Пробовал указывать в uid разных пользователей - результата ноль. Монтировать в /storage/sdcard1/ -тоже без толку.
  • Вопрос задан
  • 2791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Думаю, что это mount namespaces:
www.ibm.com/developerworks/library/l-mount-namespaces
Ответ написан
Комментировать
@mozillla Автор вопроса
Спасибо, по вашей наводке нашел статью где описывается моя проблема и дано решение. Буду пробовать копать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы