iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Что выбрать малому предприятию в администрировании, фриланс или аутсорсинг?

У нас небольшое предприятие, 30 человек.
Раньше работал системный администратором один человек, сейчас он собирается увольняться.
Сеть и телефония у нас простые, волнует другая сторона вопроса, а именно: коммерческая тайна. На предприятии много доморощенных технологий, которые рады бы были увидеть конкуренты. Закрыть все технологии от админа просто не представляется возможным. Старый админ все знания передаст, с этим без проблем.
Кого лучше искать? Есть куча фирм с предложениями услуг поддержки сети и телефонии. Как мне кажется, не мы первые, кто хотим сохранить в тайне все, что у нас есть. Или же искать студента, который будет также как старый админ приходить два раза в неделю? Прошу помощи, так как искать нужно быстро.
Как вопрос решен у вас не предприятии?
  • Вопрос задан
  • 3194 просмотра
Решения вопроса 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Выбирайте по бюджету и подписывайте NDA, стандартная практика, только если у вас на предприятии не введен официально режим коммерческой тайны, то это будет бесполезная бумажка.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Фриланс дешевле, но есть шанс наткнуться на "не профи".
Оутсорс обычно дороже, но там обычно пакет специалистов на разные темы. НО. Тут есть подвох. Не всегда фирмы по оутсорсингу владеют этими специалистами, и тогда они привлекают спецов "со стороны". А это дополнительные расходы и варианты утечки.
Я бы лучше нанял фрилансера. Только выбирать вам придется и проверять его опыт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вы сейчас смотрите в сторону "удержания технологий".
А попробуйте посмотреть в сторону "наращивания".
Толку будет больше, т.к. тут все будет упираться во время, а не в унесли/не-унесли инфу...
Делайте постоянно что-то новое и расширяйте бизнес.
Законченный базовый функционал (CORE) закрывайте через модульные API.
А в разработку людям давайте уже новые модули.
И.... работать и работать)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если город новосибирск могу посоветовать добросовестный аутсорсинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы