@seniorivn

Удалил ntfs, поставил ext4. Как восстановить файлы с удаленного раздела?

Снес Windows, поставил Linux, оказалось там были нужные файлы. было это 3 месяца назад, системой почти не пользовались. Как восстановить файлы? там файлы были и картинки и текст.
  • Вопрос задан
  • 4088 просмотров
Решения вопроса 2
Karponter
@Karponter
Если через Линукс не пропускали большие объемы файлов (если решили скачать все сезоны любимой Санта-Барбары в HD и с тремя вариациями дубляжа то забудьте о старых файлах) то Testdisk Вам в помощь. Утилита консольная, запускать через sudo. Если более менее освоили Линукс (в часности консоль) - освоите и testdisk. Иначе лучше несите в сервис.
Ответ написан
@4ixpaR
может глупое предложение, но если ты не делал низкоуровневое форматирование и не писал туда кучу файлов, можно загрузиться, например, с Alkid live cd, фоматнуть раздел через Acronis в тот же NTFS и там есть кучу прог, которые тебе просканируют HDD и попробует восстановить. Но подключай сразу второй HDD, чтобы восстановление файлов производилось на него. Ну и не перепутай их при форматировании разделов)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@maxyc_webber
Web-программист
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Вероятнее всего уже никак, можно попробовать погонять утилиты восстановления, но скорее всего пустая трата времени. Бэкапа я так понимаю тоже нет, что же поздравляю теперь вы из тех пользователей что не делают бэкапы скорее всего перейдете в группу тех, что уже делают.
Ответ написан
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Если было NTFS (и не важно, думаю, что стало) - вряд ли есть что-то лучше, чем GetDataBack for NTFS.
Ответ написан
Отвечу на всякий случай: мне в таких случаях помогал R-Studio
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы