alexdevid
@alexdevid
web-developer

Стоит ли на сайте фрилансера указывать цены на услуги?

Сомневаюсь, исходя из того, что это получается нелегальный доход который не облагается налогами.
ИП тоже никаких открывать в ближайшем будущем не планируется.
Пока думаю сделать скрытую страничку которую показывать только потенциальным заказчикам.
Заказчики вроде любят когда четко указана стоимость работы.
  • Вопрос задан
  • 3239 просмотров
Решения вопроса 2
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Лучше Вам адресовать этот вопрос на юридический форум. Но насколько понимаю я, даже после получения денег у Вас есть время свои доходы задекларировать до конца года, то есть Вы всегда можете сказать, что не смотря на то, что у Вас объявлена цена за услугу, на самом деле Вы не получили ни одного заказа.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Валите в другую страну и не парьтесь по таким глупостям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Налоговая не сидит на сайтах фрилансеров. А вот большие покупки (квартира, машина), крупные транзакции на банковском счёте - это уже их заинтересовать может.
Ответ написан
@fetis26
Ну, за фронтенд!
От того, что вы спрячете цены, ваше фрилансерство не перестанет называться "незаконной предпринимательской деятельностью". Но я думаю при небольших объемах налоговая вас просто не увидит.
Ответ написан
Комментировать
infeneon
@infeneon
ИТ архитектор в энтерпрайз сегменте
Напишите что цены не являются публичной офертой :-)

Публикация цен никак не означает что вы работаете в серую, а вот если вам позвонят, предложат с ходу работу и спросят про оформление финансовых отношений, вот тут уже вам нужно думать что ответить.
Ответ написан
Комментировать
soc1al1st
@soc1al1st
Разгибаю интерфейсы
Да, цену указывайте в обязательном порядке.
4 года работал по серому, находясь на гослужбе, и ничего, не прикрыли.
Сейчас легализовался, доход стал показывать нулевой, но все равно никто не приходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы