Какое взять реле для коммутации 12V DC по сигналу 220V AC?

В общем, я тут собираю умный дом, но так как руки у меня хоть и растут более менее из плеч, но вот в электротехнике я не очень силен.

Итак передо мной стоит следующая задача: есть датчик движения, который питается от 220V и выдает на выход 220V. Есть микросхема, которая питается от 12V и имеет сигнальный вход, соответственно тоже 12V. Соответственно у меня есть питание 220V и 12V.

Необходимо датчик и схему между собой соединить. Соответственно нужно устройство, которое будет в зависимости от наличия на входе из входов напряжения 220V коммутировать на выход либо 12V либо землю. В идеале питаться эту штука должна от 12V. Реле которые коммутируют 220V по наличию пятивольтового сигнала полно, а вот в обратную сторону что-то никак не нахожу.

Проще было бы конечно найти сразу двенадцативольтовый датчик движения, но я не ищу легких путей, а этот идеально подходи по своим размерам и потребительским характеристикам.
  • Вопрос задан
  • 10156 просмотров
Решения вопроса 2
@Jak_Riv
реле это просто катушка с сердечником, которая при прохождении тока замыкает (размыкает) контакты. Бери любое реле на 220 вольт хоть такое www.amperkin.ru/modulnye-knopki-rele-kontrolya/pro...
и соединяй им контакт хоть на 12 хоть на 120 вольт.
Ответ написан
@iru
php dev
www.chipdip.ru/product/801h-1c-c-12vdc

я так понимаю что тут что то напутали...
Управляющий ток обычно меньше чем номинал управления.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Как-то вы все усложняете, вам схему от детектора движений 220V включать нужно, ну так и запитайте 12v блок питания от этого детектора, не нужно тут реле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы