@ogsstudio

Как сделать сверку приложения с imei смартфона?

Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста какой код надо внедрить в приложение. В общем суть такова, у меня есть приложение, я его не хочу продавать в гугл плей, так как там его постоянно блокируют то за рекламу то еще за что-то надоели они мне, мое приложение не массовое, оно рассчитано на очень узкий круг пользователей, в общем я его хочу сам продавать за небольшую сумму ,суть такова что я не хочу чтоб я продал его одному, а тот его разослал бесплатно всем кому захочет, я хочу сделать так, чтоб например по последним цифрам imei, то есть не весь номер, а лишь его 4 последние цифры приложение как бы привязывалось к нему, то есть чтоб например если пользователь захочет приложение передать то оно не обнаружив совпадений с теми 4 цифрами не работало и выдавало сообщение что-то типа "вы должны купить приложение..." сразу говорю, приложение не онлайновое, это своего рода обучающая программа по ремонту мотоциклов, поэтому никуда этот imei не должен передаваться, а лишь привязываться к самому приложению, то есть пользователь мне присылает 4 последние цифры своего imei, я их забиваю в приложение, делаю сборку, отправляю её пользователю, тот устанавливает, а приложение сверяет зашитые в него 4 цифры с 4 последними цифрами imei, проще говоря приложение именно под один телефон, я понимаю что профессионалы посчитают это бредом, но я хочу именно продавать приложение, а гугл плей у меня вечные проблемы, а сейчас и вовсе запретили выкладывать приложения, даже статью не указали что именно я нарушил...
  • Вопрос задан
  • 2451 просмотр
Решения вопроса 1
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
stackoverflow.com/questions/1972381/how-to-program...
вы как первый день в интернете

Делать надо не по imei - может глупый пользователь не сможет пересобрать, зато он может обратиться к тому кто сможет. и дальше раздавать/перепродавать
надо делать приложение с проверкой через интернет. хотя и тут можно вырезать кусок не нужного кода
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
> то есть пользователь мне присылает 4 последние цифры своего imei, я их забиваю в приложение, делаю сборку, отправляю её пользователю, тот устанавливает, а приложение сверяет зашитые в него 4 цифры с 4 последними цифрами imei,

Вроде вы сами ответили на свой вопрос.
Ответ написан
А что мешает перекомпилировать приложение и чтоб оно работало на всех телефонах?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы