Macbook Pro Retina 13 Mid 2014 какой процессор выбрать?

Здравствуйте, собираюсь покупать новый ноутбук. Остановился на macbook pro 13 retina, помогите выбрать проц:
Intel Core i5 2,8 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,3 ГГц);
Intel Core i7 3,0 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц) - Плюс 8 234.04 pyб.

Насколько будет заметна разница при выборе i5? Ноут берется под веб разработку(python, js, html/css) и разработку под Ios.
  • Вопрос задан
  • 3463 просмотра
Решения вопроса 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Лучше память выбрать!!! У меня на макбуке core2duo 2.6ГГц 8Гб (старенький он - конец 2009 года), дома на iMac - i5 2.8ГГц - 16Гб, дома на эйр супруги тоже i5 2.1ГГц (кажется) - 4Гб. Занимаюсь разработкой как раз под питон-web (twisted+cyclone) и java (j2ee). Пишу под эклипсом. Честно говоря, большой (прямо колоссальной) разницы между процессорами не замечаю ни на макбуке, ни на имаке ни на эйре. А вот добавление памяти чувствуется очень сильно! Особенно, когда и базаданных, и куча потоков и параллели работают и браузер с кучей вкладок и подкасты/музыка фоном...
Комфорт начинается от 8 гиг рамы, супер - на 16 гиг, а можно и больше.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Присоединюсь к @leahch при обычном использовании (не на тестах) процессор играет мало роли и в основном простаивает, а вот память очень критична, у меня 16 - комфортно и хорошо, на 8 было ощутимо хуже, про 4 вообще молчу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
i5 + 8 Гб ОЗУ хватает под эти задачи.
i7 стоит брать, только если денег не жалко.

ИМХО стоит вложить эти "лишние" деньги в монитор или Time Capsule.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
На 34.5 процента.
Ответ написан
Комментировать
@plasticmirror
если деньги есть - вместо процессора я бы либо память (ram или ssd) увеличивал, либо на 15" ретину посмотрел бы - если ноут как основной девайс будет - 15 веселее значительно
Ответ написан
@s1dney
Для приведенных целей вполне достаточно ресурсов любого современного телефона. А ваш вопрос выглядит примерно так "стоит ли мне переплачивать 8 234.04 pyб. за 2% увеличение производительности, которое я не буду использовать"
Добавьте еще столько же и купите лучше 15", если нужна мобильность, то лучше взять air, а по уровню комфорта работы 15" гораздо лучше 13".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы