Чем заменить google docs?

Народ, подскажите пожалуйста
Залетел ща начальник в кабинет, и вот прям вынь да полож ему ответ к завтру.

У нас в конторе как-то так завелось, что весь документооборот в гугл доксе.
Теперь вот решили почему-то соскочить с него. Неудобно или дорого - хз, меня в известность не поставили
Всвязи с этим вопрос:

1) Кто что может сказать по аналогам? Есть что на замену годное, именно что б хранение и онлайн-редактирование документов в облаке было. Не дороже гугла

2) Ну и раз такая пьянка, вот вроде есть Битрикс 24, например. В нем - функция онлайн-редактирования документов гуглом. Я просто не юзал, не бейте сильно. Там на каждого юзера свой аккаунт для этого на гугле должен быть, или я могу оставить одного power-гугл-юзера в гугле у себя в домене, от имени которого битрикс будет онлайн редактировать документы?

Еще раз прошу прощения за "Чайниковские" вопросы, мне тут все это как снег на голову, сижу тут ответы ищу в поисковиках, но хочется услышать тех, кто юзал своими руками, опытных

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 5482 просмотра
Решения вопроса 1
@s1dney
Тут нужно уточнить, если вопрос только в том, чтобы поменять шило на другой гугл, то ответ выше уже написали, и можно нагуглить еще несколько вариантов офиса в облаках за не дорого.
А если дело касается безопасности и нужно сделать свои облака с блекджеком, чтобы гугл не подсматривал, и еще желательно бесплатно, то тут все немного не так. В большинстве, проекты подобного рода хреновенькие, забагованные, и откровенно слабые на фоне гугла и MS Office, особенно их бесплатные варианты.
Впрочем, моя информация уже могла устареть, погуглите Zimbra и все в таком духе. Вполне возможно, что в платной версии уже можно получить что-то более-менее работоспособное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sterhel
@Sterhel
Ответ написан
Комментировать
web_user
@web_user
Django, HTML + CSS, JS, Photoshop, Illustartor
ОБЛАКО@mail.ru – позволяет редактировать и создавать Word, Excel и PowerPoint файлы. Решение разработано совместно с Microsoft (Excel, PowerPoint – MS WebApp, Word – что-то своё "майловское"). Сейчас вроде в бета-версии, однако работает.

Посмотрите еще biz.mail.ru – очень хорошее решение для бизнеса, сам использую. С этим сервисом получите полноценные аккаунты Mail.ru для вашего домена (например, у Яндекса, только сервис почты доступен при прикручивании домена, с него и уехали на Mail.ru).
Ответ написан
@tensor_sbis
Можем предложить свое решение от СБИС https://sbis.ru/help/disk
Все пользователи СБИС могут пользоваться им бесплатно :)
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
От вопроса "а нахрена?" зависит выбор конкретного решения. А вот именно этого вы не спросили.

По сабжу, в публичных сервисах - office 365, self-hosted решения - owncloud.
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы