ZombieHamster
@ZombieHamster

Какие существуют сервисы идентификации пользователя по номеру мобильного телефона (sms)?

Требуется сделать привязку пользователя к его номеру мобильного телефона. Человек хочет получить доступ к моей системе, вводит номер телефона на странице идентификации, система генерирует для него некий пинкод, высылает его ему на телефон, пользователь вводит пинкод и попадает в систему. Какие решения существуют для решения подобных задач?
  • Вопрос задан
  • 3378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Нет таких. (а если вдруг соврал и абстрактные системы которые выполняют фунции аутентификации и передачи результатов на сторонние приложения существуют - меня поправят).

Пишите привязку сами, добавляйте поле с телефоном к обычной аутентификации по логину-паролю.

Порядок действий следующий:
Выбираете смс шлюз (она же система отправки сообщений).
Пишите логику используя API шлюза, в ней генерация пинкода и присваивание пинкода пользователю (для проверки и аутентификации) на стороне вашей системы и отправка его пользователю шлюзом.

Что кстати за система? а то это понятие растяжимое.
Так вот, под какую то конкретную систему может быть готовый модуль(ли) для работы с конкретным же смс шлюзом(ми).
И чтобы сузить поиск, опишите на чем сделан ваш сайт/система.
Ответ написан
@thryft
Решение предоставляет посетителям сайта возможность мгновенного входа и регистрации, используя только номер мобильного телефона. При регистрации посетителю автоматически создается почтовый ящик с нотификациями по смс. Каждый номер проверятся системой риск-скоринга.
http://platformaly.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы