@mihass

Как побороть задержку доставки писем на ящик gmail?

Есть ящик на gmail (привязан к своему домену, но, думаю, это не важно в данном случае).
Есть штук 10 email адресов на различных сервисах (бесплатных и на своих доменах).
Со всех email настроена пересылка писем на основной ящик gmail. С какого то времени стал замечать, что письма приходят с опозданием. Просмотрел логи отправки почты на своих серверах и обнаружил, что google ограничивает прием писем с моих ящиков. Перерыв кучу информации стало примерно понятно, что пересылая почту, естественно пересылается и спам, что google категорически не нравится. Отлавливать спам "по месту" исключено, фильтры не совершенны и пропадает много клиентских писем, что просто недопустимо.

С пяти ящиков, не слишком важных для меня я отключил пересылку и включил забор писем по pop3. Но во-первых google, не дает в бесплатном аккаунте добавить более пяти ящиков, во-вторых, по pop3 google забирает письма так часто как хочет он а меня интервалы ожидания в пол часа никак не устраивают.

Вобщем какой то замкнутый круг. Есть идея купить платный аккаунт для бизнеса, но я нигде не могу найти полного описания опций. Много места мне не нужно, но мне нужна возможность получать почту по pop3 с более, чем 5ти ящиков и мне нужна возможность проверки почты по pop3 хотя бы раз в 5 минут.
  • Вопрос задан
  • 7349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@s1dney
Google предоставляет услугу сбора почты чисто в помощь тем, кто пришел из других сервисов на гмайл.
Есть такая утилита fetchmail, на одном из почтовых серверов засетапьте 1 раз и забудете об этих почтах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы