Как вывести деньги с Elance.com на банковский счет?

Здравствуйте.


Мне необходимо вывести деньги с зарубежного сайта — Elance.com. Один из доступных методов для вывода денежных средств — перечисление на банковский акаунт. Помогите, пожалуйста, заполнить заполнить форму добавления банковского счета — вот список требуемых полей:


Destination Currency (можно выбрать доллары, рубли)

Account Holder Name (это понятно)

Account Number / IBAN: (это, я так понимаю, номер моего счета?)

Bank Account Type (доступные опции — CHECKING, SAVING)

Bank Name: (Alfa-Bank?)

Bank Country: (понятно)


Bank Identification Type: (доступные опции — Local bank code, CHIPS universal identifier, CHIPS Participant Number, Account Number, Russian bank ID code, S.W.I.F.T. BIC ID code)


Bank Identification Number: (количество вводимых символов зависит от опции, выбранной выше)


Bank Address: (какой адрес указывать? Там где я получал карту? И как мне узнать адрес филиала, где мне была выдана карта?)

Bank City:

Bank Province:

Bank Postal Code:


У меня открыты долларовый и рублевые счета в Альфа-банке. Особой разницы в какой валюте выводить деньги нет.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iscsi
@iscsi
заведи карту Payoneer, это самый доступный способ вывода средств
Ответ написан
Комментировать
@alexkl Автор вопроса
Эта возможность теперь отключена на Elance. С 24 июня 2010 года новые карты не регистрируются…
Ответ написан
Комментировать
@centur
найди SWIFT отделения своего банка и по идее все остальные банковские реквизиты будут заполнены на основе данных swift
Для Альфы начало свифта ALFARUMM
А дальше или тут копай swift.sa-bank.ru/seek.php
или позвони в свое отделение и спроси их свифт
Ответ написан
@MikhailEdoshin
Я за Сбербанк скажу. IBAN — international bank account number, да, это номер вашего счета, у Сбербанка он длинный этакий, цифр двадцать. Для карточки Сбербанк выдает распечатку, где этот счет прописан. Для перевода денег из-за границы можно попросить распечатку с указанием международных реквизитов банка — предполагается, что счет и имя владельца к ним вы допишете сами. Нужных реквизитов, на самом деле, немного, например, адрес банка не так важен.

Важные:

SWIFT. Может быть и на сайте банка, иногда у банка несколько этих кодов (у Сбербанка порядка десятка), нужно разбираться, какой ваш.

IBAN. Это не номер карточки, это номер именно счета.

Account Holder может быть важным, но раз у вас карточка, на ней имя уже должно быть прописано.

Не очень важные:

Название банка; в принципе, вычисляется по SWIFT.

Адрес банка — для Сбербанка я заполняю адрес именно своего филиала, но не думаю, что это так принципиально — номер счета все равно учитывается централизованно. Наверное, можно указать адрес того отделения, к которому относится SWIFT. Если будете писать сами, пишите просто в US формате транслитерацией.

Account Type и Currency — в вашем случае это будет checking и, во всяком случае, в Сбербанке, важно, чтобы перевод пришел в той же валюте, что и счет. Savings account — это срочный депозит.
Ответ написан
Комментировать
rbkmoney
@rbkmoney
Могу ошибаться, но по-моему IBAN может быть только у банка на территории ЕС.
Ответ написан
Комментировать
@alexkl Автор вопроса
Вобщем выход один — звонить оператору в банк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы