@Ammie

Каким образом нужно использовать торрент-клиент, если на компе стоит SSD?

Почему на SSD нельзя установить торрент-клиент и скачивать файлы? Что случиться с SSD, если я, допустим, буду скачивать фильм и затем его скидывать на внешний HDD?
  • Вопрос задан
  • 13599 просмотров
Решения вопроса 2
@AlexP11223
Ничего не случится, забейте вы про мифы об износе ячеек SSD при домашнем использовании. Это сотни терабайт записать надо на нормальный SSD.

Правда не совсем понятно зачем туда качать если перекидывать. Не проще сразу на HDD?

Не отключал никакие свопы и кэши, пользуюсь торрентом, виртуальными машинами и много чем еще, все живы уже несколько лет.

Но бэкапы, хотя бы важных данных, конечно делайте (независимо от типа носителя), ибо другие причины выхода из строя никто не отменял.
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
@Ammie купите второй винт под архив(видео, торренты и пр.) и сразу на него качайте, не нужно перекидывать. Переносной для этого удобнее.

Почему на SSD нельзя установить торрент-клиент и скачивать файлы?
Можно, но срок жизни SSD будет меньше, особенно если Вы часто что-то качаете.

Что случиться с SSD, если я, допустим, буду скачивать фильм и затем его скидывать на внешний HDD?
Ничего не случится, но удобнее сразу скачивать туда где будете хранить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
я всегда качаю на ссд и горя не знаю
Ответ написан
Комментировать
у ссд ограниченный цикл записи данных , да и зачем использовать под торент ссд если скорости диска хватает с головой для этого
Ответ написан
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
В µTorrent, похоже, ничего дополнительно делать не нужно, в нем и так стоит diskio.coalesce_writes = true и diskio.coalesce_write_size = 2 МБ. Если размер ячейки SSD больше, соответствующим образом увеличить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы