Какой выбрать Filesharing-сервис для фрилансера?

Доброй ночи!

Посоветуйте, пожалуйста, кто чем пользуется для обмена файлами со своими клиентами и заказчиками?

У меня пока складываются следующие требования для удобной работы:
- клиенты не должны видеть файлы друг друга
- можно давать ссылки сразу на расшаренные директории
- но чтобы они тоже (или я через удаленку) смогли закачать в эти директории свои файлы (т.е. точки обмена)
- и в идеале, чтобы это всё не требовало долгих объяснений куда тыкнуть, чтобы подмонтировать удалённый xxx, поставить yyy или послать инвайт пользователю zzz.

На данный момент остановился на ownCloud на своём VPS, там создаю учетки под клиентов, но всё равно много движений с моей стороны.
  • Вопрос задан
  • 2676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
как вариант ftp server.
Например, vsftp. Папка пользователя = домашняя папка.
Завели клиента, делаем пользователя на vps без shell'a, пароль, кидаем адрес с логином и паролем, он, например, в windows просто в проводнике вводит ftp://адрес, читает, копирует, вставляет файлы, вы так же работаете со своей учеткой.
Ну как-то так в кратце. То есть от вас действий зайти по ssh, вбить одну-две команды, отправить письмо.
П.С. Лень вбивать одну-две команды - напишите bash c вопросами: имя, пароль, email, сервер как и должен будет за вас работать. Правда придется какой-нибудь простенький smtp поднять, да и логины-пароли открытым текстом в email посылать не камильфо. Для паранои добавить сервис типа sms.ru. К вопросам в скрипте добавится номер телефона и отправляйте логин адрес по email, а пароль по смс.
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Как по мне, под все четыре требования подходит dropbox. Зачем изобретать велосипед?
Ответ написан
Душа страдает без изврата :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект