@vasIvas

Кто должен обрабатывать поток gulp в mvc?

Подскажите, кто должен обрабатывать поток gulp в mvc, контроллер или модель?
И немного разбавьте объяснениями.

Извиняюсь за НЕ разъяснение, когда в голове картинка происходящего стоит, кажется, что и другие её видеть должны.

Делаю свой плагин ( точнее, доделываю ) где поток гонит данные о файлах, я должен этот поток обработать и получившиеся данные сохранить в модели. То есть, поток, мне нужен в модели. Каждый файл обработанный в модели, модель диспатчит событие и вид считывает данный файл из файловой системы и если нужно записывает собранные данные в указанный файл. Если кому-то покажется, что не вида это дело, собирать данные, то тут я могу лишь сказать, что к любым данным, которые относятся только к виду, должен быть причастен только вид.
Почему вид относится к данным, это только по тому, что он их записывает после в файл, который отображается в редакторе.
Воот... Но у меня три проблемы с этим, первая из которых, чем является поток данных от gulp и вторая как эти данные должны попасть в модель.
  • Вопрос задан
  • 2354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
поток gulp должен обрабатывать gulp или его планины. Причем тут MVC?

Я так понимаю что вы хотите организовать что-то типа asset менеджера, который компилит все асеты используя gulp. В этом случае наш asset manager - сервис. Дергать сервисы - задача контроллера (контроллеры бывают разные, тут речь идет о front-контроллере, точке входа). Можно реализовать дамп асетов отдельно от приложения, например при вармапе кеша.

В любом случае MVC тут не причем. Это не часть представления и не часть модели. Либо фронт-контроллер, занимающийся непосредственно обработкой запросов, либо какой-то механизм сборки. А еще лучше - просто собирать асеты галпом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы